У SSJ-100 появится новый командир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2014 года

Первый заместитель гендиректора РСК МиГ Илья Тарасенко может возглавить ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", рассказал "Коммерсант". Он сменит Андрея Калиновского, который уходит в Объединенную ракетно-космическую корпорацию. Окончательное кадровое решение ожидается 30 июля.

Смена президента ГСС объясняется необходимостью активнее развивать продажи SSJ-100. В ходе авиасалона в британском Фарнборо в середине июля Андрей Калиновский про свой уход не говорил, но признавал, что компании нужны "новые рынки сбыта, новые продажи".

SSJ-100 продается с 2011 года (на 12 июля заказчикам переданы 35 самолетов). По последним данным ГСС, портфель заказов составляет 180 самолетов. В 2014 году планируется произвести более 40 самолетов (в 2013 году собрано 25), каталожная стоимость каждого - 35,4 млн долларов.

34-летний Илья Тарасенко в 2002 году окончил Московский авиационный институт по специальности "экономист-менеджер". У него уже есть опыт управления программами и продажами в рамках авиастроительных проектов, а также работы в ОАО "Компания "Сухой".

Изменения в руководстве произошли и в SuperJet International (SJI) - СП Alenia Aermacchi (51%) и ОАО "Сухой" (49%), отвечающем за маркетинг, продажи, кастомизацию и поставки SSJ-100 за рубеж. Ее президент и председатель правления Кармело Козентино сложил с себя полномочия. Его преемником стал Джузеппе Джорджо, гендиректор Alenia Aermacchi.

По мнению главы аналитической службы "Авиапорт" Олега Пантелеева, ГСС и SJI важно сосредоточить усилия на продажах и послепродажном обслуживании. Но независимый авиаэксперт Андрей Крамаренко считает, что рост продаж SSJ-100 не зависит напрямую от прихода нового руководства. Самолет уже не предполагает доработок, замечает он, и его привлекательность для покупателей должны обеспечить выгодные финансовые условия при продаже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У SSJ-100 появится новый командир», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.