У Sony может не хватить денег на Дэниела Крейга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2013 года

Компания Sony рассматривает возможность вырезать героя Дэниела Крейга из продолжения фильма «Девушка с татуировкой дракона», сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на источники, близкие к проекту.

Сборы «Девушки с татуировкой дракона» по всему миру составили 233 миллиона долларов при бюджете 90 миллионов долларов, что оказалось меньше ожидаемого. Из-за этого студии придется сократить расходы на производство второй части трилогии — картины «Девушка, которая играла с огнем», пишет Lenta.ru.

В первом фильме Крейг исполнял одну из главных ролей — журналиста Микаэля Блумквиста. Актер не против вернуться к этой роли, но, по некоторым данным, запросил слишком высокий гонорар (сумма не указывается). Если с Крейгом не будет достигнута договоренность, его персонажа могут просто вырезать из сценария, тем более что в центре сюжета второй картины находится не Блумквист, а девушка-хакер Лисбет Саландер. Ее роль исполняет Руни Мара.

Сценарий к «Девушке, которая играла с огнем» уже почти готов. Его написал Стивен Заиллян (Steven Zaillian), работавший над первым фильмом. Согласится ли он переписать сценарий в случае отказа Крейга от съемок, неизвестно. Работа Заилляна уже обошлась Sony в несколько миллионов долларов, что считается одной из самых дорогостоящих сценарных работ в истории кино. Режиссер картины пока не утвержден.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Sony может не хватить денег на Дэниела Крейга», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.