ФАО прогнозирует увеличение мирового производства пшеницы на 3% в 2011 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2011 года

Продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО) ООН прогнозирует в целом хорошие озимые урожаи в северном полушарии и увеличение производства пшеницы на 3% в 2011 году. Предполагается восстановление производства пшеницы в основных странах-производителях СНГ. Пока условия для зимнего посевного сезона в этих странах в целом благоприятные.

По последним оценкам, объем мирового производства зерна в 2010 г. составил на 8 млн тонн больше, чем ожидалось в декабре, но чуть меньше аналогичного показателя 2009 г. Пересмотр в сторону повышения в этом месяце отражает увеличение оценок производства в Аргентине, Китае и Эфиопии.

Прогноз по потреблению зерна в 2010-2011 гг. был также пересмотрен в сторону повышения, этот показатель вырос на 18 млн тонн по сравнению с декабрьскими оценками. Изменение прогнозов отражает корректировку оценок индустриального использования кормовых. Увеличение использования кукурузы для производства этанола в США и статистическая корректировка соотношения спроса и предложения кукурузы в Китае послужили основными причинами пересмотра этого показателя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФАО прогнозирует увеличение мирового производства пшеницы на 3% в 2011 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.