ФАС обязала Tele2 снизить тарифы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2020 года

Компания "Т2 Мобайл" (мобильный оператор Tele2) с 12 мая 2020 года повысила стоимость на оказание услуг мобильной связи на ряде тарифных планов с 12 мая 2020 года, говорится в сообщении ФАС России.

Ведомство выдало компании предупреждение, согласно которому Tele2 надлежало вернуть тарифы на услуги связи к уровню, установленному до 12 мая в течение 14 календарных дней с момента получения предупреждения. Оператор связи не исполнил его.

"В связи с невыполнением предупреждения антимонопольное ведомство 20 июля 2020 года возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения ООО "Т2 Мобайл" закона о защите конкуренции. По результатам рассмотрения дела ФАС признала оператора связи установившим монопольно высокие цены на услуги подвижной радиотелефонной связи. Это привело к ущемлению интересов неопределенного круга потребителей - абонентов ООО "Т2 Мобайл", - отмечает ФАС.

Tele2 получит предписание о приведении тарифов, на которых с 12 мая 2020 года произошло повышение, к уровню, существовавшему до совершения правонарушения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФАС обязала Tele2 снизить тарифы», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.