ФАС остановила торги по выбору подрядчика на строительство порта в Пионерском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2020 года

Федеральная антимонопольная служба заблокировала торги на продолжение строительства морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в Пионерском. Об этом сообщается на сайте госзакупок (Архивная копия от 5 марта 2021 на Wayback Machine).

Определение подрядчика приостановлено по требованию контрольного органа. В ФАС обратилась московская компания АО "Стройтрансгаз", которую не устроили условия оценки участников. В жалобе оспариваются требования к наличию опыта выполнения работ по строительству сложных гидротехнических объектов.  Вопрос изучают антимонопольщики.

АО "Стройтрансгаз" основано в 1990 году, занимается прокладкой магистральных трубопроводов, проектами нефтяной промышленности, спортивных сооружений. По данным "Интерфакса", компания на 88,7% принадлежит ООО "ОСХ", которое, в свою очередь, на 80% принадлежит владельцу ООО "Волга Групп" Геннадию Тимченко.

Торги на строительство международного морского терминала в Пионерском заказчик Росморречфлот объявил в ноябре. Ранее сообщалось, что "Росморпорт" планирует  до конца года возобновить работы на объекте.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.