ФАС проверяет обоснованность цен на рынке минеральных удобрений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проводит проверку обоснованности цен на рынке минеральных удобрений, сообщает пресс-служба ведомства.

«Служба проведет совещания с крупнейшими производителями минеральных удобрений по ситуации с поставками товара для нужд российских потребителей. Территориальные управления ФАС России проводят соответствующие проверки на региональном уровне», - говорится в сообщении. При наличии признаков завышения цен ФАС примет меры реагирования, добавили в ведомстве.

Ведомство отмечает, что удовлетворение внутреннего спроса на минеральные удобрения является приоритетной задачей, так как напрямую влияет на продовольственную безопасность страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФАС проверяет обоснованность цен на рынке минеральных удобрений», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.