ФАС разрешила «Селигдару» приобрести 70% «Юрского»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2021 года

Федеральная антимонопольная служба разрешила "Селигдару" приобрести 70% усатвного капитала ООО "Юрский", следует из решения ведомства. "Селигдар" подал ходатайство 29 января 2021 года. Ведомство удовлетворило его 19 апреля.

"Юрскому" принадлежит 99% компании "Нирунган", владеющей россыпными активами в Якутии. "Нирунган" владеет лицензиями на месторождения россыпного золота Юрский, рек Гонам, Тимптон (участок Колбочи), Орто-Сала в Якутии. Ресурсная база на уровне 10 тонн позволяет осуществлять добычу более 10 лет.

В отчетность "Селигдара" за 2020 год входили показатели работы на россыпях ручья Юрский, отработка которых по договору подряда началась в 2020 году. Объем промывки песков составил по итогам года 1 млн м3. Компания добыла 455 кг золота на россыпях ручья Юрский в прошлом году.

Ранее "Селигдар" сообщал, что планирует завершить сделку по приобретению россыпных активов в Якутии в 2021 году. В ближайшие годы компания ожидает производство россыпного золота на уровне 400-500 кг в год. 

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФАС разрешила "Селигдару" приобрести 70% "Юрского"», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.