ФБР наняло связанную с Twitter компанию для отслеживания нелегальной активности в соцсети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2016 года

Федеральное бюро расследований (ФБР) США наняло компанию Dataminr, связанную с Twitter, для отслеживания нелегальной активности в социальной сети.

Twitter владеет в компании, ранее отказывавшейся от сотрудничества с ЦРУ, 5% акций. По этой причине Dataminr обладает эксклюзивным доступом ко всем публикациям в социальной сети, пишет «Ъ» со ссылкой на портал The Verge.

Ранее сообщалось, что Twitter прекратил сотрудничество с американской разведкой, последние 2 года основывавшейся в своих расследованиях в том числе и на публикациях в соцсети.

ФБР в своем запросе на сотрудничество заявило, что «Twitter все чаще используется террористическими организациями и другими преступными формированиями для общения, вербовки и привлечения финансирования для незаконной деятельности». Согласно документу, Бюро все чаще использует сетевые публикации в своих расследованиях, а потому «имеет решающее значение наличие услуги, которая позволит в режиме реального отслеживать необходимую информацию из Twitter».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФБР наняло связанную с Twitter компанию для отслеживания нелегальной активности в соцсети», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.