ФБР обнародовало данные о преступлениях на почве ненависти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2011 года

Другие новости США

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = США count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение США

Карта, показывающая месторасположение США

США

По данным федерального правительства США, в 2010 году число совершенных в стране преступлений на почве ненависти осталось практически без изменений.

В понедельник Федеральное бюро расследований опубликовало соответствующие данные, согласно которым в прошлом году было зарегистрировано 6 628 подобных преступлений, а в 2009 году — 6 604.

Отмечается, что в 47 процентах случаев преступления были совершены на расовой почве, а в 20 процентах случаев — на религиозной почве. Сексуальная ориентация была мотивом в 19 процентах случаев, а этническая принадлежность или национальность — в 13 процентах случаев. Менее одного процента пострадавших были инвалидами.

Среди видов преступлений на почве ненависти — вандализм, запугивание, физическое насилие и другие виды преступлений против личности, имущества и общества, мотивами которых были расовая, этническая и религиозная принадлежность жертв, их сексуальная ориентация или инвалидность.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «2010 год: преступления на почве ненависти», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).