ФБР обнародовало документы по делу российских шпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

Федеральное бюро расследований США обнародовало пакет документов, включающий десятки фотографий, видео и других данных, по делу арестованных в США в 2010 году десятерых российских агентов, уличенных в шпионаже, сообщает радио “Голос России”. Документы были обнародованы по запросу СМИ в рамках американского закона о свободе информации. Как утверждает ФБР, операция по разоблачению агентов продолжалась 11 лет и получила название «Истории духов». «Наши агенты и аналитики вели слежку за глубоко законспирированными шпионами по мере того, как они обосновывались в США, некоторые при этом использовали краденые документы. Благодаря средствам ведения наблюдения была получена информация о серьезной угрозе, которую представляют эти агенты, и их методах работы», - говорится в заявлении ФБР. Контрразведывательное ведомство отметило, что агенты в ходе своей деятельности не получили доступа к секретной информации, однако «они могли бы достичь своих целей, если бы получили больше времени», передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФБР обнародовало документы по делу российских шпионов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.