ФБР рассчитывает, что мафиози выдаст «подтекающая силиконовая грудь» его подруги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2010 года

Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США идут по следу "крестного отца" бостонской мафии и рассчитывают поймать его с помощью устаревшей модели силиконовых имплантов, вживленных в грудь сожительницы гангстера.

В надежде поймать главу преступного бостонского клана Джеймса Балгера, обвиняемого в 19 убийствах и других преступлениях, ФБР опубликовало объявление о его розыске в журнале Plastic Surgery News - официальном органе Американской ассоциации пластических хирургов. Правда, на фотографии изображен не сам криминальный авторитет, которому сейчас уже 80 лет, а его более привлекательная 59-летняя подруга Кэтрин Элизабет Грейг, пишет газета The Daily Mail.

Полиция и ФБР не случайно пошли на столь курьезный шаг. По их данным, один из имплантатов, вживленных в грудь женщины, подтекает, и она будет вынуждена обратиться к врачам. Зная, что журнал читают специалисты по пластической хирургии практически во всем мире, полиция решила проинформировать медиков напрямую.

ФБР предлагает хирургам 2 миллиона долларов за любую информацию, которая поможет выйти на след "крестного отца" бостонской мафии и его подруги. В опубликованном объявлении даны несколько фотографий Кэтрин Грейг: например, как до пластической операции на носу, так и после нее. Там же приводится серийный номер имплантатов, вживленных в ее грудь в 1982 году, сообщает NEWSru Israel.

Телеканал ABC, сообщая о неординарном методе ловли преступников, отмечает, что объявление на одной из первых страниц в профессиональном журнале вызвало неоднозначную реакцию у читателей. С одной стороны, хирурги возмущены. Однако многие подходят к этому вопросу с профессиональной точки зрения и полагают, что в поступке стражей порядка есть рациональное зерно. В беседе с репортером телеканала один из специалистов отметил, что импланты, которые носит Грейг, являются устаревшими, и их действительно давно пора удалить. Если подруга мафиози этого еще не сделала, некогда красивая "силиконовая" грудь должна создавать ей большие неудобства.

По данным американской полиции, Грейг часто прибегала к помощи пластических хирургов: в частности, она делала "подтяжку" лица, липосакцию, а также "подрезала" веки.

Как сообщается на веб-сайте ФБР, преступная группировка, которой руководил американец ирландского происхождения Джеймс Балгер по прозвищу Белый, специализировалась на вымогательствах, торговле наркотиками, отмывании денег и иных преступлениях в Бостоне, штат Массачусетс. "У него вспыльчивый характер, и он всегда носит с собой нож", - предупреждает ресурс ФБР.

Почти аналогичных эпитетов со стороны правоохранительных органов удостоена и подружка Балгера. Кэтрин Грейг, по профессии стоматолог-гигиенист, "вооружена и опасна".

В январе 2003 года ФБР сообщало, что его сотрудникам удалось обнаружить ячейку для хранения ценностей, принадлежащую Балгеру. Его персональный сейф с 50 тысячами долларов был якобы найден в филиале банка Barclays на Пиккадили.

Тогда же сотрудник бостонского отдела ФБР Уильям Чейз заявил в газете The New York Times, что деньги предназначались брату мафиози, Уильяму Балгеру, который прежде был ректором Массачусетского университета и являлся посредником в делах своего преступного родственника.

Предполагается, что такие же депозитные сейфы для связи с посредниками Балгер имеет в Ирландии, Канаде и Флориде.

Предпоследний раз Балгер попадал в поле зрения правоохранительных органов 10 сентября 2002 года, когда его якобы видели в отеле "Меридиан".

Наконец, 10 апреля 2007 года пару, похожую на Балгера и его подругу, заметили в сицилийском городе Таормина. На отснятом видеоролике видно, что незнакомец носит бейсболку и темные очки. Он прогуливается с молодой женщиной, изучая витрины магазинов.

Известно, что в "черный список" самых опасных преступников Балгер попал 11 лет назад. И сейчас он является старейшим фигурантом этого перечня, в котором числится и террорист №1 Усама Бен Ладен.

Джеймс Балгер является не только кровожадным преступником, но и интеллектуалом: он много читает, интересуется историей, посещает библиотеки и исторические места. Мафиози любит животных и активно путешествует по Европе, Канаде, США и Мексике. Несмотря на большой риск, он так и не был пойман. Одной из причин его неуловимости является мастерство конспирации. Например, Балгер использует множество псевдонимов: Томас Бэкстер, Марк Шейптон и Том Харрис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФБР рассчитывает, что мафиози выдаст "подтекающая силиконовая грудь" его подруги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.