ФЕОР рекомендует включить в российский список террористических организаций ХАМАС и «Хизбаллах»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2006 года

В Федерации еврейских общин России (ФЕОР) отметили «национальный» характер списка террористических организаций, опубликованного ФСБ РФ.

«Обнародованный ФСБ РФ список является «национальным», то есть в него включены организации, чья деятельность непосредственно угрожает безопасности России. При этом сотрудники спецслужб признают, что и ХАМАС, и Хизбаллах» применяют террористические методы для достижения своих целей», - заявили сегодня агентству «Интерфакс» в пресс-службе ФЕОР.

При этом спецслужбы России при обмене разведданными, по словам представителя федерации, «учитывают заинтересованность других стран в информации о действиях боевиков этих организаций».

«Значит, ФСБ принимает «общемировой» список террористических организаций, который составлен, например, США, и даже принимает участие в борьбе с ними», - заключил представитель ФЕОР.

С другой стороны, российские спецслужбы, по мнению собеседника агентства, «видимо, просто не хотят увеличивать число террористов, целящихся в Россию».

«Но поможет ли такая позиция всему цивилизованному миру победить этих нелюдей? Ведь Россия, США и Израиль в этой войне находятся в одном окопе и при всей своей многоликости враг у нас один - международный терроризм», - отметил представитель ФЕОР.

Он также выразил надежду на то, что ХАМАС и «Хизбаллах» будут побеждены, в том числе с помощью информации, добытой российскими спецслужбами, «раньше, чем ФСБ придется включить их в «национальный» список».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФЕОР рекомендует включить в российский список террористических организаций ХАМАС и «Хизбаллах»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.