ФИДЕ может выдвинуть Илюмжинова на пост президента МОК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2006 года

Президент Международной федерации шахмат и глава российской республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов может быть выдвинут кандидатом на пост президента Международного Олимпийского комитета.

Об этом ИТАР-ТАСС стало известно из источников в Президентском совете ФИДЕ, который открылся в Элисте в канун матча за мировую шахматную корону между чемпионом мира болгарином Веселином Топаловым и россиянином Владимиром Крамником.

Как информирует сайт журнала "64-Шахматное обозрение", принимающий участие в работе Совета вице-президент ФИДЕ и почетный президент Российской шахматной федерации Андрей Селиванов сообщил:

"Учитывая огромные трудности с продвижением шахмат в Олимпийскую программу, Президентский совет ФИДЕ рекомендовал выдвижение Илюмжинова на пост президента МОК".

Кроме того, Кирсан Илюмжинов создает новую коммерческую структуру с уставным капиталом 4 миллионов евро для пропаганды шахмат. Ее офис будет располагаться в Амстердаме в Центре Макса Эйве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИДЕ может выдвинуть Илюмжинова на пост президента МОК», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.