ФИФА внесла изменения в маркетинговую стратегию чемпионатов мира 2018 и 2022 годов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2012 года

ФИФА внесла изменения в маркетинговую стратегию чемпионатов мира. На турнирах 2018 и 2022 годов, которые пройдут в России и Катаре соответственно, появятся региональные спонсоры третьей категории.

“В первых двух категориях все останется по-прежнему: у чемпионата мира будет 14 глобальных спонсоров - шесть партнеров ФИФА и восемь спонсоров ФИФА. Зато в третьей категории максимум 20 компаний на пяти континентах смогут получить статус регионального спонсора и использовать чемпионат мира в своей маркетинговой деятельности в границах данной территории. По четыре спонсорских пакета будут предложены следующим территориям: Европа, Азия, Северная и Центральная Америка, Южная Америка, Африка и Ближний Восток”, - заявил представитель ФИФА.

Ранее в третью категорию спонсоров входило шесть компаний, базирующихся в стране -организаторе чемпионата мира. Таким образом, можно отметить, что у российских компаний, которые при прежней модели могли на безальтернативной основе получить спонсорские пакеты, появились серьёзные конкуренты в борьбе за право стать спонсором чемпионата мира — 2018.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИФА внесла изменения в маркетинговую стратегию чемпионатов мира 2018 и 2022 годов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.