ФИФА ищет способы поощрения атакующих команд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2010 года

Международная федерация футбола (ФИФА) должна найти возможность для поощрения команд, которые придерживаются атакующего стиля. Возможно, это будет выражено в новой концепции дополнительного времени, заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер в интервью официальному сайту этой организации.

По мнению Блаттера, футбол стал стратегической игрой, в которой команда представляет собой единое целое.

"Времена простых тактик, когда кто-то нападал, а кто-то защищался, прошли. Вместе с тем, некоторые сборные на групповой стадии чемпионата мира в ЮАР выходили на поле, изначально рассчитывая лишь на ничью. ФИФА должна найти способы борьбы с этим, а также способы поощрения атакующих команд. Возможно, это будет выражено в новой концепции дополнительного времени. Может быть, нужно сразу переходить к серии пенальти или вернуть правило "золотого гола", - цитирует Блаттера РИА "Новости".

"Мы уже много лет надеемся, что чемпионом станет команда, представляющая континент, который прежде не выигрывал чемпионат мира. Сборная Южной Кореи была близка к этому на ЧМ-2002, а в 2010-м Гана лишь по пенальти уступила путевку в полуфинал. Тем не менее, успех Испании заслуженный, и, по моему мнению, именно испанцы вместе со сборной Аргентины показывают самый высокий уровень игры. К тому же и у тех, и у других молодые команды, как и у ставших третьими немцев. Это хороший знак", - прокомментировал результаты ЧМ-2010 президент ФИФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИФА ищет способы поощрения атакующих команд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.