ФИФА и УЕФА заявили о непризнании Европейской Суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

ФИФА, УЕФА и еще пять футбольных конфедераций выпустили совместное заявление, которое касается слухов о возможном создании единой европейской Суперлиги.

«В свете недавних слухов о создании европейской Суперлиги некоторыми европейскими клубами, ФИФА и шесть конфедераций (АФК, КАФ, КОНКАКАФ, КОНМЕБОЛ, КФО и УЕФА) хотели бы подчеркнуть, что такое соревнование не будет признано ни ФИФА, ни соответствующей конфедерацией.

Любой клуб или игрок, участвующие в таком соревновании, не будут допущены к участию в соревнованиях, организованных ФИФА или их соответствующей конфедерацией, в том числе на чемпионаты мира или Европы», — говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что ряд европейских топ-клубов планируют организовать закрытую (по примеру НХЛ и НБА) элитную лигу из 16-ти клубов. В числе инициаторов турнира значились: «Бавария», «Реал», «Ювентус», «Арсенал», «Барселона», «Милан».Президент «Реала» одобрил идею создания Европейской Суперлиги

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИФА и УЕФА заявили о непризнании Европейской Суперлиги», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.