ФИФА может ввести видеоповторы после ошибки арбитра в полуфинале Кубка Англии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2012 года

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) объявила о скором внедрении видеоповторов для определения взятия ворот. По информации интернет-издания Goal.com, решение по этому поводу может быть принято уже 2 июля.

Ошибочно засчитанный гол полузащитника "Челси" Хуана Маты в ворота "Тоттенхэма" в воскресном полуфинале Кубка Англии наглядно продемонстрировал, что без внедрения специальной техники не обойтись. В ФИФА намерены провести заключительные тесты, и если их результаты будут удовлетворительными - введение видеоповторов не за горами.

Новую волну разговоров о том, что арбитры, даже не совершая никаких ошибок, не могут правильно оценить тот или иной игровой момент, поднял гол Маты в ворота "Тоттенхэма" - арбитр встречи Мартин Аткинсон верно выбрал позицию, но не увидел, что мяч не пересек линию ворот.

На тот момент счет стал 2:0 в пользу "синих". Многочисленные повторы подтвердили ошибку рефери. Встреча завершилась разгромом для "Тоттенхэма" (1:5).

Как уточняет Eurosport, в настоящий момент ФИФА тестирует две системы: Hawkeye, применяемую в крикете и теннисе, и GoalRef, в которой используются специальные мячи с микрочипами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИФА может ввести видеоповторы после ошибки арбитра в полуфинале Кубка Англии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.