ФИФА назвала имена пяти претендентов на «Бриллиантовый мяч»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2009 года

Международная федерация футбольных ассоциаций обнародовала шорт-лист из пяти игроков, претендующих на звание лучшего футболиста 2009 года по версии этой организации. В число номинантов вошли испанцы Андрес Иньеста и Хави и аргентинец Лионель Месси из "Барселоны", а также бразилец Кака и португалец Криштиану Роналду из мадридского "Реала".

Обладатель приза лучшему игроку мира будет назван 21 декабря на традиционном ежегодном гала-вечере в Цюрихе. В голосовании по определению лучшего игрока мира по версии ФИФА принимают участие тренеры и капитаны национальных сборных.

Главным фаворитом в борьбе за престижный трофей специалисты называют Лионеля Месси, который уже получил "Золотой мяч" и титул лучшего футболиста Европы.

В 2008 году обладателем "Бриллиантового мяча" стал Криштиану Роналду, а годом ранее - Кака. В пятерку номинантов по сравнению с прошлым годом не попал лишь Фернандо Торрес, которого в числе претендентов на трофей сменил Иньеста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИФА назвала имена пяти претендентов на "Бриллиантовый мяч"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.