ФИФА не будет применять санкций к нападающему ЦСКА Шкурину после обращения Белорусской федерации футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Дисциплинарный комитет ФИФА не будет применять санкции к нападающему ЦСКА Илье Шкурина по делу против Белорусской федерации футбола за отказ выступать за сборную Белоруссии, сообщает Sport24.

В прошлом году Шкурин заявил, что не будет выступать за национальную команду до смены власти в стране. После этого Белорусская федерация футбола исключила Шкурина из состава национальной команды на 2021-й год. Автоматически нападающий, которому 21 год, лишился отсрочки от службы в армии, которая предоставляется членам сборных команд страны.

Затем Белорусская федерация футбола подала обращение в дисциплинарный комитет ФИФА с требованием дополнительно наказать футболиста. Слушание по делу прошло 14 января, по результатам которого комитет снял все обвинения с форварда.

Шкурин перешел в ЦСКА зимой 2020-го года. За это время нападающий сыграл в 14-и матчах за «армейцев» и забил три гола. Он выступал за молодежную сборную Белоруссии с 2019-го года, за которую провел пять официальных матчей и забил один гол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИФА не будет применять санкций к нападающему ЦСКА Шкурину после обращения Белорусской федерации футбола», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.