ФИФА не может назвать рекордсмена мира по количеству голов за один календарный год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2012 года

Ситуация стала неоднозначной, после того как форвард "Барселоны" и сборной Аргентины довел в минувшее воскресенье счет забитых мячей за 2012 год до 86 и превзошел общепризнанное высшее достижение 40-летней давности, установленное легендарным немцем Гердом Мюллером.

Однако, как уже сообщалось, после этого Замбийская футбольная ассоциация выразила готовность предоставить все доказательства, что форвард Годфри Читалу в том же 1972 году забил за клуб и сборную 107 мячей.

Практически одновременно статистики бразильского "Фламенго" объявили, что в 1979 году Зико отличился 89 раз.

"У нас нет базы, в которой детализированы все матчи, сыгранные в каждой из стран мира. С этим ничего нельзя поделать. Конечно, мы с удовольствие подтверждаем такие факты, когда это касается соревнований под эгидой ФИФА.

Рекорд аргентинца из той категории, когда пресса черпает данные статистики не всегда понятно откуда и спешит сообщить, что его побил Месси. У нас же нет данных, позволяющих официально признать это достижение за ним", - цитирует ВВС пресс-офицера ФИФА Алекса Стоуна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИФА не может назвать рекордсмена мира по количеству голов за один календарный год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.