ФИФА не получила никаких свидетельств о подкупе страны-хозяйки ЧМ- 2022

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2013 года

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке отметил, что в адрес организации пока не поступили документы или другие свидетельства, подтверждающие версию журнала France Football о подкупе чиновников во время выборов страны-хозяйки чемпионата мира 2022 года. По его словам, повода для сбора комиссии по этике пока нет.

“Мы так и не получили никаких фактов, которые могли подтвердить или опровергнуть версию о коррупционном сговоре во время определения страны-хозяйки чемпионата мира 2022 года. Комиссия по этике ФИФА готова рассмотреть любой документ, любое свидетельство. Однако пока повода для этого нет”,- слова Валке передает sport-express.ru.

В январе журнал France Football опубликовал итоги расследования, согласно которому Катар купил голоса на выборах страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2022 года. Однако подтвердить эту версию журналисты пока не смогли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИФА не получила никаких свидетельств о подкупе страны-хозяйки ЧМ- 2022», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.