ФИФА объявила список номинантов на «Приз Пушкаша»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2011 года

ФИФА объявила список номинантов на "Приз Пушкаша", вручаемый за самый красивый гол по итогам уходящего года. На награду претендуют девять футболистов и одна футболистка. Конкуренцию мужчинам составила Хитер О'Рили из женской сборной США. Все желающие могут проголосовать за самый красивый гол на официальном сайте ФИФА до 5 декабря, когда будет объявлен шорт-лист из трех кандидатов на титул.

В список попали Бенжамен де Селар ("Локерен" - "Брюгге"), Джовани Дос Сантос (Мексика - США), Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити"), Станкович ("Интер" - "Шальке"), Хулио Гомес (Мексика-юн. - Германия-юн.), Лионель Месси ("Барселона" - "Арсенал" Л), Златан Ибрагимович ("Лечче" - "Милан"), Неймар ("Сантос" - "Фламенго") и Лисандро Лопес ("Олимпо" - "Арсенал" С).

В нынешнем году приз будет вручен в третий раз. Прежде его обладателями становились Криштиану Роналду и Хамит Алтынтоп, ныне не попавшие в число претендентов, передает sport-express.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИФА объявила список номинантов на "Приз Пушкаша"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.