ФИФА объявила тройку претендентов на титул лучшего игрока года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2020 года

ФИФА назвала список кандидатов на приз лучшему футболисту по итогам календарного 2020 года.

За престижную награду борьбу будут вести: капитан «Барселоны» аргентинец Лионель Месси, португальский форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду и нападающий «Баварии», поляк Роберт Левандовски.

Роберт Левандовски в составе «Баварии» стал победителем Лиги чемпионов, чемпионом Германии и обладателем Кубка Германии. Командой руководил Ханс-Дитер Флик. Отметим, что Левандовски уже был назван лучшим игроком прошедшего сезона по версии УЕФА.

Церемония ФИФА The Best-2020 состоится 17 декабря и пройдёт в онлайн-режиме. Голосование за лучших футболистов стартовало 25 ноября и завершилось 9 декабря.

В 2019 году лучшим игроком мира был признан форвард «Барселоны» Лионель Месси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИФА объявила тройку претендентов на титул лучшего игрока года», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.