ФИФА осудила создание европейской Суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Штаб-квартира ФИФА в Цюрихе

ФИФА отреагировала на создание Суперлиги с участием топовых клубов из Европы.

В заявлении ФИФА говорится:

«В этом контексте ФИФА может только выразить свое неодобрение «европейской сепаратистской лиги», которая находится за пределами международных футбольных структур.»

Также в Международной федерации футбола сообщили, что соревнования любого уровня должны соблюдать «основные принципы честности и справедливого финансового перераспределения».

Ранее 12 европейских топ-клубов объявили о создании Суперлиги. Это английские «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм Хотспур», «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал», испанские «Барселона», «Атлетико Мадрид» и «Реал Мадрид», а также итальянские «Милан», «Интернационале» и «Ювентус».

Главой Суперлиги стал президент «Реала» Флорентино Перес, а вице-президентами турнира — Андреа Аньелли («Ювентус») и Джоэл Глейзер («Манчестер Юнайтед»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИФА осудила создание европейской Суперлиги», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.