ФИФА отменила санкции в отношении латиноамериканских футболистов АПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2021 года

Южноамериканским футболистам, а также Мексиканцам, выступающим в АПЛ, разрешили принять участие в ближайших матчах своих команд. Ранее ФИФА запретила игрокам, не прибывшим в свои сборные на отборочные матчи к ЧМ-2022, в течение пяти дней участвовать о официальных матчах.

Как сообщает на своей странице в  Твиттере известный британский журналист Пол Джойс, это стало возможным после того, как Бразилия, Чили, Мексика и Парагвай отозвали требования к ФИФА о введении санкций в отношении футболистов.

Напомним, ФИФА по просьбе национальных федераций футбола четырех вышеперечисленных стран запретила 11 футболистам, выступающим в АПЛ, участвовать в официальных матчах за свои клубы в течение пяти дней. Санкции вызваны тем, что английские клубы не отпустили игроков на матчи отбора на ЧМ-2022 в Южной и Северной Америках.

Примечательно, что ФИФА ввела санкции в отношении двух бразильских футболистов «Зенита» — Малкома и Клаудиньо. Петербургский клуб отпустил их на сбор национальной команды Бразилии, однако затем отозвал обоих обратно, чтобы они смогли пробыть 10-дневный срок перед вылетом в Лондон на матч 1-го тура группового этапа с «Челси».

Из-за запрета ФИФА футболисты не смогут сыграть в матче 7-го тура РПЛ с «Ахматом» (11 сентября) и во встрече с «Челси» (14 сентября).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИФА отменила санкции в отношении латиноамериканских футболистов АПЛ», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.