ФИФА признала ЧМ-2018 в России лучшим в истории футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2018 года

Член Совета ФИФА Алексей Сорокин отметил, что организация признала чемпионат мира-2018 лучшим в истории. Это произошло на заседании совета в Руанде.

«Прозвучал довольно подробный отчет. Колин Смит представил фактологический отчет, я тоже сделал сообщение, которое носило более общий и эмоциональный характер. В целом чемпионат мира единодушно признан успешным во всех отношениях, самым лучшим в истории. Об этом говорилось в отчете, который был принят советом.

По многим показателям были побиты рекорды предыдущих чемпионатов мира. Успешными были признаны наши инициативы, к числу которых относятся бесплатный транспорт, идентификация болельщиков и другие новшества», - приводит слова Сорокина ТАСС.

Напомним, что чемпионат мира 2018 года выиграла сборная Франции. Что же касается сборной России, то команда под руководством Станислава Черчесова дошла до четвертьфинала, где уступила сборной Хорватии в серии послематчевых пенальти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИФА признала ЧМ-2018 в России лучшим в истории футбола», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.