ФИФА разрешила арбитрам использовать во время матчей баллончики с краской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2013 года

На клубном чемпионате мира по футболу, который пройдет в декабре нынешнего года в Марокко, арбитрам разрешено будет использовать баллоны с исчезающей краской для установки стенки во время штрафных ударов, информирует Fifa.com.

Как говорится в заявлении ФИФА, это нововведение было протестировано в нынешнем году на чемпионатах мира среди игроков до 17 и 20 лет. Эксперимент был признан успешным.

Отметим, что судьи пользуются баллонами с исчезающей краской при уточнении местонахождения стенки во время штрафных ударов в Южной Америке уже в течение нескольких лет, но консервативные чиновники ФИФА взяли на вооружение этот прием только сейчас.

"Большинство судей считают этот метод весьма полезным, - сообщил глава судейского комитета ФИФА Массимо Бузакка. - Краска дает нужный эффект - все игроки на протяжении этих двух турниров соблюдали дистанцию, и арбитры уже не предъявляли за это желтых карточек. После клубного чемпионата мира будут проведены дополнительные исследования. Обсудим результаты и решим, стоит ли использовать эту новинку в дальнейшем".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИФА разрешила арбитрам использовать во время матчей баллончики с краской», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.