ФИФА распространила решение Ассоциации футбола Китая о дисквалификации 58 игроков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2013 года

ФИФА распространила по всему миру решение Ассоциации футбола Китая о дисквалификации 58 игроков и чиновников за причастность к организации договорных матчей.

Санкции ФИФА были приняты по результатам расследования в футболе Китая, которое проводилось в период с 2010 по 2012 год и касалось матчей, сыгранных в 1990-е годы и в начале этого века.

По итогам крупного коррупционного скандала пожизненно отлучили от футбола 33 человек, остальные 25 подверглись пятилетней дисквалификации. Пожизненно дисквалифицированы арбитр Лу Цзюнь, который обслуживал два матча групповой стадии чемпионата мира 2002 года, и четыре бывших футболиста сборной Китая. Ранее китайский клуб "Шанхай Шэньхуа" был лишен чемпионского титула 2003 года по итогам расследования коррупционных схем и договорных матчей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИФА распространила решение Ассоциации футбола Китая о дисквалификации 58 игроков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.