ФИФА согласился провести новые реформы, направленные на борьбу с коррупцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2012 года

ФИФА согласился провести новые реформы, направленные на борьбу с коррупцией, после того, как независимые эксперты резко раскритиковали проводимые организацией расследования прежних скандалов.

По их словам, рассмотрение ФИФА обвинений во взяточничестве является неудовлетворительным и неубедительным. Глава федерации Йозеф Блаттер указал, что ФИФА обновит свой комитет по этике и создаст отдельные подразделения, которые будут заниматься расследованием обвинений и привлечением виновных к уголовной ответственности.

Репутация ФИФА сильно пострадала из-за обвинений во взяточничестве и подтасовке результатов голосования во время прошлогодних выборов, на которых был переизбран Блаттер, а также в ходе выборов страны для проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, сообщает BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИФА согласился провести новые реформы, направленные на борьбу с коррупцией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.