ФК ''Урал'' одержал победу в товарищеском матче против ''Кайрата''

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2010 года

4 февраля футбольный клуб ''Урал'' (Екатеринбург), где выступает бывший футболист ереванского ''Пюника'' Артак Алексанян, провел первый контрольный матч на проходящем сейчас в Турции сборе.

Как передает официальный сайт ФК ''Урал'', соперником команды был алма-атинский ''Кайрат'', которого ''Урал'' победил со счетом 3:1. Артак Алексанян и другой футболист армянского происхождения Денис Тумасян сыграли во 2-ом тайме.

''Это первая победа команды в нынешнем межсезонье. Игра наших футболистов оставила хорошее впечатление. Знакомство с новичками, которые вышли на поле в этом матче, мы продолжим до конца сбора'',- сказал старший тренер ''Урала'' Владимир Калашников .

Следующие контрольные матчи ''Урал'' проведет 7-го февраля против ''Рудара'' (Черногория), 8 февраля с одной из команд 2-го дивизиона Черногории, 10 февраля с ''Полонией Бытом'' (Польша) и 13 февраля со ''Славией'' (Босния). nФК ''Урал'' основан в 1930 году как команда ''Уралмашстроя''. В 2003 году был переименован в ''Урал''. В 1991 году занял 3-е место в первой лиге СССР, в 2006 году в первом дивизионе России завоевал бронзовые медали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФК Урал одержал победу в товарищеском матче против Кайрата», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.