ФК «Манчестер Сити» подписал контракт с киберспортсменом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2016 года

Футбольный клуб «Манчестер Сити» вошел на стремительно растущий рынок киберспорта, подписав свой первый контракт с профессиональным киберспортсменом, 18-летним Кираном «Kez» Брауном.

Браун, выступающий в Pro FIFA EA Sports, будет представлять «Манчестер Сити» на различных международных киберспортивных турнирах, сообщает SBC News.

Игрок поспособствует продвижению этого футбольного клуба, поскольку за участием Брауна в турнирах можно наблюдать в прямом эфире на YouTube и Twitch TV.

«Поскольку киберспорт продолжает набирать обороты, нашему клубу следует стать частью этого и быть ближе к нашим болельщикам, которые любят играть в FIFA», - прокомментировал сделку вице-президент «Манчестер Сити» Диего Гиглиани, курирующий отдел медиа и инноваций.

«Мы будем присутствовать на киберспортивных турнирах, создавать больше контента на наших каналах и активно общаться с нашими болельщиками во время матчей и клубных событий», - добавил он.

В конце июня немецкий футбольный клуб «Шальке», недавно купивший команду по «Лиге Легенд», подписал трех профессиональных киберспортсменов, выступающих в дисциплине FIFA.

Ранее стало известно о том, что «Манчестер Юнайтед» ведет борьбу с профессиональной киберспортивной организацией Fnatic за приобретение европейской команды по шутеру Overwatch.

Испанская «Валенсия» также недавно создала свою киберспортивную команду, открыв подразделение по дисциплинам FIFA, Rocket League и Hearthstone.

8 июня киберспорт, согласно приказу Министерства спорта России, был внесен в реестр официально признанных видов спорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФК «Манчестер Сити» подписал контракт с киберспортсменом», автор: Николай Соловьев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.