ФК «Москва» будет добиваться переигровки встречи с «Зенитом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2009 года

Футбольный клуб «Москва» будет добиваться исправления ошибки, допущенной арбитром Эдуардом Малым в матче чемпионата России против «Зенита», сообщил в понедельник в интервью РИА «Новости» пресс-атташе клуба Дмитрий Трошин.

Напомним, что встреча прошла в минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Во втором тайме арбитр Эдуард Малый назначил пенальти в ворота «Зенита», Александр Самедов с 11-метровой отметки не смог переиграть голкипера питерцев Камила Чонтофальски, один из игроков «Москвы» был первым на добивании и отправил мяч в сетку, но рефери гол не засчитал. В соответствии с правилами арбитр должен был назначить повторный удар, поскольку до исполнения 11-метрового в штрафную вошли игроки обеих команд.

Пресс-атташе «Москвы» уточнил, что официально протест пока не подан, но это произойдет в самое ближайшее время - по регламенту у команды есть время в течение 24 часов после окончания игры.

«Это протест на нарушение правил игры. У нас было достаточно материала, чтобы подать также жалобу на работу Малого, - сказал Трошин. - Мы будем настаивать на переигровке, тем более что прецеденты уже были».

Собеседник агентства напомнил про отборочный матч сборных Узбекистана и Бахрейна за путевку на чемпионат мира-2006, в котором была похожая ситуация с пенальти, и тогда арбитр также не назначил повторный удар после того, как отменил гол при первом исполнении 11-метрового. В итоге встреча была переиграна.

Пресс-атташе «Москвы» отметил, что целью протеста является именно переигровка, а не наказание для Эдуарда Малого. «Главное то, что из-за технической ошибки пострадал результат игры», - сказал он.

Сроки рассмотрения протеста, который будет отправлен в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, составляют семь дней с момента подачи, уточнил Трошин.

Как заявил генеральный директор РФС Алексей Сорокин, решение по матчу «Зенит» - «Москва» будет приниматься Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС и судейско-экспертным комитетом. Следующее заседание КДК РФС намечено на ближайшую пятницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФК «Москва» будет добиваться переигровки встречи с «Зенитом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.