ФК «Москва» выигрывает у грозненского «Терека» на последних минутах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2005 года

В 23-м туре российского футбольного чемпионат ФК «Москва» на стадионе имени Эдуарда Стрельцова благодаря двум мячам Дмитрия Кириченко победил грозненский «Терек» со счетом 2:1.

Первый тайм начался с атак «горожан», которые уже к 12-й минуте создали три момента с оттенком опасности. Но Эктор Бракомонте дважды и Дмитрий Кириченко свои шансы не использовали.

Впрочем, об упущенных возможностях в конце тайма столичные болельщики позабыли, так как на 35-й минуте Дмитрий Кириченко забил фантастический мяч. После скидки аргентинца Бракомонте российский нападающий пробил в одно касание из-за пределов штрафной площади и мяч послушно влетел в самую «девятку».

После перерыва «Терек» выглядел значительно лучше, и, как следствие, смог сравнять счет. Огнен Короман на 63-й минуте заработал пенальти и сам же его реализовал — 1:1.

Такой результат явно не устраивал хозяев поля, и они приложили максимум усилий, чтобы его изменить. Незадолго до окончания матча Дмитрий Кириченко снова смог направить мяч в ворота, однако арбитр встречи ошибочно зафиксировал положение вне игры и гол не засчитал.

Сложно сказать какой резонанс в обществе вызвал бы этот эпизод, если бы на первой добавленной минуте Кириченко, заручившись рикошетом, не забил со штрафного свой второй мяч в матче и 13-й в чемпионате.

В итоге ФК «Москва» выиграл 2:1 и, по всей видимости, желающих заявить, что «Терек» опять «засудили» найдется немного.

другие результаты тура

«Спартак» - «Томь" 2:1
«Рубин» - «Алания» 4:2
«Амкар» - «Динамо» 4:1

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФК «Москва» выигрывает у грозненского «Терека» на последних минутах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.