ФК «Москва» громит «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2005 года

16-й тур российского футбольного чемпионата начался на стадионе Эдуарда Стрельцова матчем ФК «Москва» — «Спартак». «Горожане», которые проводили первую игру под руководством Леонида Слуцкого, уверенно победили со счетом 3:1.

Дебют 34-летнему специалисту, известному по работе с волгоградской «Олимпией», «Ураланом» и дублем «Москвы», удался. «Горожане» вчистую переиграли «красно-белых» и одержали заслуженную победу. Дважды в составе хозяев отличился Дмитрий Кириченко, а еще раз Эктор Бракамонте. Каждый из забитых мячей стал следствием грубых ошибок защитников «Спартака».

Не преуспела команда Александра Старкова и в нападении, сумев нанести за 90 минут встречи лишь один удар в створ ворот Жевнова, превратившийся в гол престижа, - сообщает rtr-sport.ru(недоступная ссылка)

«Мы полностью выполнили план на игру, - признал Слуцкий на послематчевой пресс-конференции. - Я благодарен Петракову за то, что он оставил мне такое наследство. Мы тщательно готовились к матчу со «Спартаком», изучали слабые и сильные стороны соперника и заслуженно победили. Радует тот факт, что мы верно избрали тактику на игру и стали играть не на контратаках, навязав «свою игру». Что касается Кириченко и Бракамонте, то нападающие вообще-то стоят намного дороже защитников, поэтому они должны импровизировать».

В свою очередь Старков признал, что соперники переиграли его подопечных во всех компонентах игры. «Я вынужден признать, что это была неудачная для нас игра, - считает тренер из Латвии. - «Москва» переиграла нас во всех компонентах. В отставку не собираюсь, виноватых тоже не буду выделять, будем разбираться в причинах неудачной игры», - сообщает ИТАР-ТАСС.

Премьер-лига. 16-й тур.

«Москва» - «Спартак» - 3:1 (1:0)

Голы: Голы: Кириченко 44, 70, Бракамонте 67 - Павленко 82.

«Москва»: Жевнов, Тчуйсе, Йоп, Годунок, Иванов, Горавски (69), Мелешин, Ребежа, Кузьмин, Бракамонте, Кириченко (Мовсесьян 80).

«Спартак»: Ковалевски, Йиранек, Видич, Ковач, Родригес, Быстров, Ковальчук (Самедов 76), Титов, Бояринцев (Аленичев 60), Кавенаги, Павлюченко (Павленко 60).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФК «Москва» громит «Спартак»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.