ФК «Москва» допущен к участию в чемпионате России по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2010 года

Футбольный клуб «Москва» в четверг прошел процедуру лицензирования для участия в чемпионате России по футболу 2010 года, сообщает пресс-служба «горожан».

«Состоялось заседание комиссии по лицензированию РФС (Российского футбольного союза), на котором было принято решение выдать ФК «Москва» лицензию на выступление в чемпионате России-2010», - говорится в сообщении, размещенном на сайте клуба.

Тем временем, «Норильский никель» решил прекратить финансирование футбольного клуба «Москва». Как утверждает портал Sports.ru со ссылкой на источник в металлургической компании, официально об этом решении будет объявлено на специальной пресс-конференции 5 февраля. Однако президент клуба Игорь Дмитриев заявил, что клуб продолжит выступления в чемпионате России даже без средств «Норникеля».

В прошлом сезоне основным источником средств для «Москвы», помимо финансирования со стороны «Норникеля», стала продажа футболистов, а значимых приобретений при этом сделано не было. В 2009 году «Москва» финишировала в российской премьер-лиге на шестом месте.

Также в четверг стало известно, что лицензии на участие в чемпионате-2010 получили московское «Динамо», вернувшийся в премьер-лигу махачкалинский «Анжи» и «Ростов» (Ростов-на-Дону).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФК «Москва» допущен к участию в чемпионате России по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.