ФК «Москва» снова лидер чемпионата России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2005 года

Футболисты столичного клуба ФК «Москва» выиграли в 9-ом туре первенства страны на своем поле у томской команды «Томь» со счетом 4:1 и опять возглавили турнирную таблицу.

Все вопросы о победителе этой встречи отпали уже после первого тайма, так как москвичам до перерыва удалось забить трижды: сначала отличился аргентинец Бракамонте (16), а затем дважды принимал поздравления Кириченко (18, 42 - пен).

Во втором тайме Кириченко (51) оформил хет-трик, вновь забив с 11- метровой отметки. Гости смогли на этот град мячей ответить лишь раз благодаря стараниям Климова (79), но этот гол в сущности уже ничего не решал.

В результате ФК «Москва» крупно побеждает и обретает статус лидера чемпионата России (9 игр - 18 очков).

Правда уже в воскресенье с первого места столичных мастеров могут потеснить футболиста «Спартака», если, конечно, им удастся победить обладателя кубка УЕФА.

Питерский «Зенит» уступил в Ярославле местному «Шиннику» — 0:1 Единственный мяч в ворота команды с берегов Невы забил на 68-й минуте Эмир Спахич.

А вот в матче казанского «Рубина» и грозненского «Терека» была зафиксирована ничья. На гол чешского полузащитника Томаша Чижека (4) грозненцы ответили ударом Андрея Федькова (78). В итоге — 1:1.

Московское «Динамо», после отставки Олега Романцева, разгромило на выезде «Ростов» (Ростов-на-Дону) - 3:0. Все три мяча забили португальцы: Сисеру в первом тайме, а Дерлей во втором дважды точно пнул в цель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФК «Москва» снова лидер чемпионата России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.