ФК «Новосибирск» сменит название после голосования болельщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2020 года

Футбольный клуб «Новосибирск», который был учрежден правительством Новосибирской области, поменяет названте по итогам открытого голосования болельщиков.

«Клуб создавался в сжатые сроки, поэтому у нас не было времени размышлять над названием, которое бы одобрили наши фанаты. Гугл-форма, куда можно будет записать свои предложения, уже работает», — рассказала ТАСС гендиректор «Новосибирска» Анна Баранова.

Она также отметила, что голосование начнется уже в конце февраля, а завершится весной, после чего выбранное название будет предложено на рассмотрение правительству региона на утверждение.

При этом клуб не может быть назван «Сибирью», которая уже фигурирует в предлагаемых болельщиками вариантах, так как команда с таким названием была расформирована в этом году, а по регламенту существует четырехлетний карантин.

«Новосибирск» выступает в Олимп-ПФЛ в зоне «Восток» и занимает третье место в турнирной таблице, набрав 17 очков за 12 туров и отставая от «Иртыша», возглавляющего таблицу, на 12 баллов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ФК «Новосибирск» сменит название после голосования болельщиков», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.