ФК «Рубин» выступил с заявлением по поводу смерти Ленара Гильмуллина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2007 года

В связи с гибелью футболиста казанского «Рубина» и молодежной сборной России Ленара Гильмуллина в некоторых СМИ были распространены недостоверные сведения об обстоятельствах этого трагического происшествия.

Как сообщается в распространенном в понедельник официальном заявлении пресс-службы ФК «Рубин», появлялись домыслы о том, что за рулем мотоцикла в момент трагедии находился другой футболист этой команды. В настоящее время ведется следствие, личность водителя мотоцикла органами милиции уже установлена, никакого отношения к «Рубину» он не имеет и сейчас объявлен в розыск.

«Увы, приходится констатировать, что даже в эти скорбные для нашего клуба дни нашлись люди, которые не смогли удержаться от различных спекуляций по столь печальному поводу, - говорится в заявлении. - Дальше всех зашёл Василий Уткин, разразившийся заметкой, которую трудно назвать иначе, как пасквиль. Нас всех глубоко оскорбил даже не столько хамски-развязный тон журналиста, позволившего себе фразы типа «этот идиотский футбольный клуб «Рубин», сколько другой пассаж - «для этого клуба его игроки - мусор». Интересно, рискнул бы господин Уткин повторить эти слова в глаза даже не руководству нашего клуба, а самим футболистам. Боимся, что в таком случае журналисту, имеющему очевидные проблемы с совестью, пришлось бы несладко».

Напомним, что 22-летний Гильмуллин, пострадавший в ДТП, скончался поздно вечером в пятницу в реанимационном отделении Казанского НИЦ «Восстановительная травмотология и ортопедия». Врачи до последнего боролись за жизнь молодого футболиста, однако так и не смогли вывести его из комы максимальной, четвертой степени (запредельная кома). В ночь на 23 июня у него остановилось сердце.

18 июня спортсмен ехал в Казань на мотоцикле на месте пассажира. При въезде в город водитель не справился с управлением, мотоцикл выбросило в кювет. Неизвестный, управлявший мотоциклом, с места происшествия скрылся. По факту Приволжский районный отдел внутренних дел Казани возбудил уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФК «Рубин» выступил с заявлением по поводу смерти Ленара Гильмуллина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.