ФК Балтика сэкономил 40 миллионов из-за досрочной остановки сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2020 года

Футбольный клуб «Балтика» сэкономил 40 миллионов рублей во время паузы в чемпионате, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Об этом в интервью Sportbox рассказал генеральный директор команды Тажутдин Качукаев.

«Может быть, прозвучит странно, но на этой паузе мы сэкономили более 40 миллионов рублей. Сократили сумму долговых обязательств. „Балтика“ одной из первых в ФНЛ осознанно пошла на сокращение зарплаты», — отметил руководитель ФК.

Клуб зарабатывает от продажи билетов и маркетинга. Но это только 12 % бюджета. Что касается затрат на стадион, на это уходит 15 % командных средств. Клуб отбивает аренду и остаётся в прибыли при заполняемости арены на 10 тысяч человек и более.

«В Европе помимо трансферов клубы получают средства от продажи ТВ-прав и деньги от титульных спонсоров лиг. У нас применяется аналогичная схема работы, однако размер этих контрактов крайне низок. Футбол как отрасль в России неликвиден», — пояснил Качукаев.

В следующем сезоне «Балтика» ставит задачу выхода в премьер-лигу. Первые сборы подопечные Евгения Калешина проведут в июне.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.