ФК Сочи, стадион «Фишт» — экскурс в новейшую историю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2019 года

10 ноября 2019 года, в преддверии игры сочинских «барсов» с московским ЦСКА футбольного чемпионата РПЛ, для журналистов из Москвы и Краснодарского края ФК «Сочи» организовал пресс-тур по знаменитой арене «Фишт».

Гидами экскурсии стали сотрудница арены Марина Пылаева и пресс-атташе клуба «Сочи» Александр Груднев.

Представители СМИ посетили подтрибунные помещения арены и медиаппаратную, заглянули в раздевалку хозяев — «Сочи» и ознакомились с экспонатами музея «Фишта», затем вышли к кромке поля, а завершилась экскурсия в конференц-зале медиацентра.

Пресс-тур по стадиону «Фишт»

В 16:30 начался матч Сочи-ЦСКА. Телевизионщики, фотографы и журналисты устремились к своим рабочим местам. Игра получилась зрелищная, боевая, с обилием голов. К сожалению, хозяева вновь уступили на своём поле. Но надо им отдать должное — столь маститому сопернику новичок Премьер Лиги оказал достойное сопротивление, и после первого тайма счёт на табло был 2:1 (Андрей Мостовой на 7-й минуте, Дмитрий Полоз на 45-й минуте — Миха Мевля: автогол на 16-й минуте) в пользу «барсов». Во втором тайме ЦСКА явно прибавили, и довольно быстро счёт сравняли, отличился Иван Обляков на 52-й минуте, а затем и Фёдор Чалов забил победный мяч. 2:3 в пользу гостей. Как объявили по стадиону в конце матча, на игре присутствовало 15318 зрителей.

16 тур РПЛ. Матч ФК Сочи — ФК ЦСКА

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Оригинальный репортаж Викиновостей

Эта статья опубликована в Викиновостях и содержит эксклюзивный репортаж и исследования, написанные одним из участников нашего проекта специально для Викиновостей.

Если автор репортажа не указал свои источники, источником информации является он сам. Вы можете узнать, кто создал эту статью, из истории статьи: тот, кто её внёс эту правку, и является автором статьи. Если у вас есть замечания или предложения, первым делом напишите о них на странице обсуждения. Если у автора имелись в распоряжении не все факты, дополните статью известной вам информацией. Если с течением времени ситуация изменилась, напишите о новых фактах в новой статье. Если у вас есть вопросы к участникам русских Викиновостей, напишите на форум.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.