ФМС: количество украинцев, въехавших в Россию, к началу января увеличилось в 1,6 раза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2015 года

Число граждан Украины, которые въехали в Россию, к началу января 2015 года увеличилось в 1,6 раза. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Ромодановский.

«Причем это не только жители юго-востока Украины. Более того, увеличилось количество людей, приехавших из Молдавии. Люди голосуют ногами, я это иначе не могу назвать», - отметил руководитель миграционной службы.

По словам Ромодановского, по сравнению с началом января прошлого года сократилось число приезжих из всех стран Средней Азии, кроме Киргизии, передает ТАСС. «В какой-то мере украинцы и молдаване сейчас замещают приехавших из среднеазиатских республик. Кроме того, мы фиксируем рост числа приезжих по сравнению с прошлогодними показателями из Китая, Республики Корея и КНДР», - сообщил глава ФМС.

По данным главы службы, примерно 60% приезжих из стран СНГ - люди, получившие образование еще во времена СССР, а около 40% - молодежь, учившаяся в школе уже после распада СССР.

Также глава ФМС рассказал, что анализ ситуации в начале 2015 года показал, что увеличилось количество мигрантов из Юго-Восточной Азии, сообщает РИА «Новости» . «Действительно стали въезжать и находятся дольше», - отметил Ромодановский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФМС: количество украинцев, въехавших в Россию, к началу января увеличилось в 1,6 раза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.