ФНКА в 2011 году реализует новые программы в сфере высшего образования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2011 года

В 2009 год Фонд национальной конкурентоспособности Армении (ФНКА) объявил старт программы по туризму, 2010 год – программы здравоохранения, а 2011 год станет годом новой программы в сфере высшего образования, а в частности, программа будет развивать возможности исследований в вузах и укреплять связь образование – наука - технологии, сообщает пресс-служба ФНКА.

В сообщении также отмечается, что в 2010 году ФНКА вышел на активный этап по созданию Армянского центра превосходства в лечении онкологии, подписав договор кредита на льготных условиях с бельгийским банком KBC, после чего был подписан договор с бельгийской компанией «IBA molecular» по приобретению протонного ускорителя «Циклон 18/18».

Кроме того, в 2011 году планируется начать строительные работы центра производства радиоизотопов. Также будет организован международный семинар о современных задачах онкологии. ФНКА намерен в 2011 году найти инвесторов для реализации других этапов программы здравоохранения – строительства центра диагностики и клиники, а также разработать проект программы обязательного медицинского страхования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФНКА в 2011 году реализует новые программы в сфере высшего образования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.