ФНЛ в сезоне-2020/21 могут разделить на две зоны — Москва/Сибирь/ДВ и Центр/Урал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2020 года

По информации Metaratings.ru, существует вариант, при котором в следующим сезоне ФНЛ (по решению Исполкома РФС оттуда никто не вылетает) будут готовы участвовать до 24 команд.

Если в следующем сезоне примут участие все 24 команды, им придётся провести по 46 матчей, хотя реальное и адекватное число матчей — от 34 до 36 игр.

С учётом ограниченного авиасообщения внутри России, существует предложение разделить ФНЛ на две зоны: объединить команды из Московского региона с Сибирью и Дальним Востоком.

Тогда оставшиеся клубы из центральной полосы России и Урала, смогут нормально летать на выезды — иначе ФНЛ может ожидать логистический коллапс.

Ранее исполком РФС принял решение о досрочном завершении сезона в ФНЛ. Путёвки в РПЛ получили «Ротор» и «Химки», а стыковые матчи были отменены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФНЛ в сезоне-2020/21 могут разделить на две зоны — Москва/Сибирь/ДВ и Центр/Урал», автор: Иван Карпов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.