ФСБ: взрыв в центре Петербурга не является террористическим актом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2013 года

Управление ФСБ по Петербургу отрицает причастность каких-либо террористических группировок к взрыву, который сегодня днем прогремел в центре города на Стремянной улице.

По информации, которой располагают силовики, к ЧП не имеют отношения ни северокавказское бандформирование, ни какие-либо иные террористические группировки, передает «Росбалт». По мнению сотрудников ведомства, создатель взрывного устройства подбросил его к месту происшествия, преследуя некие «бытовые» мотивы.

Взрыв произошел сегодня днем неподалеку от Невского проспекта. По уточненной информации, в результате происшествия пострадал 18-летний молодой человек. Проходя мимо дома № 1 по Стремянной улице, он подобрал пакет, который взорвался у него в руках. В результате взрыва пострадавшему оторвало часть кисти руки, а также ранило в живот. В шоковом состоянии юноша сумел добежать до Невского проспекта, откуда его на скорой помощи увезли в больницу.

Как ранее сообщили в следственном комитете, в пакете было спрятано самодельное взрывное устройство. На месте происшествия продолжают работать оперативники и спецслужбы. Расследование взрыва поручено полиции Центрального района.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ФСБ: взрыв в центре Петербурга не является террористическим актом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.