ФСБ России задержало двоих подозреваемых в убийстве Бориса Немцова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2015 года

Борис Немцов

Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников заявил в субботу, 7 марта 2015 года, что его ведомство задержало двоих выходцев с Кавказа по подозрению в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, произошедшего вечером 27 февраля 2015 года. Названы и имена задержанных — это Анзор Кубашев и Заур Дадаев. Задержанные помещены в следственный изолятор ФСБ «Лефортово», сообщают российские информагентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах страны.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин подтвердил, что двое задержанных по делу об убийстве политика Бориса Немцова подозреваются в причастности как к организации, так и к исполнению этого преступления.

Коммерсантъ сообщает, что следствие установило других свидетелей преступления помимо спутницы Немцова Анны Дурицкой. В частности, убийство политика видели некие сотрудники правоохранительных органов, которые оказались на месте убийства «по стечению обстоятельств» и позже детально описали убийц Немцова.

По данным Коммерсанта, изначально у полиции не было версий о конкретных подозреваемых в убийстве. Вначале следователи установили, на какой машине преступники скрылись с места преступления, а после её перемещения удалось отследить благодаря камерам системы видеонаблюдения «Поток».

Соратники Бориса Немцова встретили эту новость с осторожным оптимизмом. Как заявил Интерфаксу сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов, «пока это очень скупая информация, которая мало что нам говорит, но хорошо, что появились хотя бы первые результаты работы следствия».


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ФСБ России задержало двоих по подозрению в убийстве Бориса Немцова», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Ну раз убийцы-выходцы с кавказа, значит это было самойбийство. ---, S, AV 23:27, 7 марта 2015 (UTC)
  • Путинбек с Кавказа — Эта неподписанная реплика добавлена с IP 185.42.96.243 (о) 14:11, 8 марта 2015