ФСБ намерена следить за каждым автомобилем на территории России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2007 года

Как сообщает Страна.RU(недоступная ссылка), во вторник стало известно о намерении ФСБ России следить за каждым автомобилем на территории РФ. Таким способом Национальный антитеррористический комитет (НАК) РФ намерен создать систему контроля за передвижением автотранспортных средств на территории России. «Одним из важных элементов комплекса профилактических мер противодействия терроризму является создание системы контроля за передвижением автотранспортных средств на территории России», - заявил директор ФСБ генерал армии Николай Патрушев. По сообщениям источника в ГИБДД России организация такого слежения будет вестись при помощи мобильной системы «Поток». Согласно этой системе, радар, установленный на автомобиле сотрудников ГАИ, считывает номер автомобиля, система устанавливается за 200-300 метров от поста, и, если номер проезжающей машины совпадает с номером нарушителя, зафиксированным в базе, инспектор получает сигнал и сообщает о нем на пост.

Заявленим Патрушева президент коллегии защиты прав автомобилистов Виктор Травин остался крайне недоволен. «Больше не будет свободы передвижения ? на водителей, всех без исключения, это окажет сильнейшее психологическое давление. Ведь у ФСБ репутация тяжелая и, скорее, негативная. Страх перед органами ? а это откровенно попахивает 30-ми годами ? вот чего пытается добиться глава ФСБ. Поэтому господину Патрушеву стоит, наверное, снять с себя полномочия и расписаться в своей полной беспомощности», - заявил Травин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФСБ намерена следить за каждым автомобилем на территории России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.