ФСИН закупила автозаки с биотуалетами и собирается отучать своих сотрудников выражаться «на фене»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2013 года

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН), по всей видимости, решила создать себе новый имидж. На фоне скандала с условиями нахождения заключенных в российских тюрьмах, ведомство закупило новые автозаки с биотуалетами и системой навигации ГЛОНАСС, а также собирается бороться с тюремным жаргоном, обращая, в первую очередь, внимание на работников колоний.

Как отмечается в пресс-релизе на сайте ФСИН, в столице к автомобилям предъявляются особые требования, поэтому были закуплены новые машины на базе «КамАЗа». «Автомобили на базе «КамАЗ» с классом двигателя «Евро-4», полностью соответствуют требованиям эксплуатации в столице. В них установлены биотуалеты и модернизирована система отопления, а также оборудованы видеонаблюдением и системой ГЛОНАСС», - поделились представители ФСИН.

«В условиях мегаполиса к техническому состоянию и внешнему виду транспорта обращается повышенное внимание», - заметил начальник управления по конвоированию Андрей Архипов. «Только за 2012 год сотрудники подразделения осуществили перевозку нескольких десятков тысяч арестованных, содержащихся в следственных изоляторах Москвы», - доложил он.

Замдиректора ФСИН Анатолий Рудый тоже решил внести свою лепту в дело облагораживания репутации ФСИН. По его мнению, сотрудники в исправительных учреждениях должны разговаривать на русском языке и перестать использовать местный жаргон, передает «Интерфакс».

«На всех встречах с руководителями подразделений я постоянно говорю, чтобы подчиненных воспитывали. Я прошу, чтобы наши сотрудники говорили на русском языке, чтобы не выражались «по фене», - сказал Рудый, добавив, что сотрудники исправительных учреждений, наоборот, «должны поднимать до своего уровня осужденных, а не опускаться до уровня осужденных».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФСИН закупила автозаки с биотуалетами и собирается отучать своих сотрудников выражаться «на фене»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.