ФСИН назвала розыгрышем видео с заключенным колонии в мешке и с пакетом на голове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

УФСИН по Тюменской области назвали розыгрышем видео с заключенным исправительной колонии строгого режима N1, на которого надели мешок и пластиковый пакет. «Никаких противоправных действий в отношении осужденных в исправительном учреждении совершено не было. Участники съемки объяснили, что запись сделали для розыгрыша приятеля», - сообщили порталу 72.ru в пресс-службе ведомства.

На видео заключенный сидит в мешке, а на голове у него надет пакет. Мужчина говорит, что задыхается, и просит прекратить. За кадром слышен мат и слова: «Вот в такие мешки будем вас упаковывать. Неблагодарные. Все, вот так будете жить, все здесь, в мешке».

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Тюменской области Елена Морозова после проверки сообщила, что с заключенными в порядке, никаких жалоб в ОНК на условия отбывания наказаний от них не поступило. Общественники также со слов осужденных говорят, что заключенные так шутили.

По словам Морозовой, мужчин осмотрел медик, никаких повреждений на них не зафиксировано. У осужденных также изъят сотовый телефон, который находился у них незаконно. Материалы УФСИН направлены в полицию для дальнейшего принятия решения.

«Новая газета» (Архивная копия от 22 июля 2021 на Wayback Machine) писала, что бывшие члены ОНК Тюменской области Алексей Полищук и Юрия Рябцев отметили изможденное состояние заключенных колонии и общую гнетущую атмосферу. При этом жалоб у них не было. Общественники также отмечали, что в этой колонии из года в год случаются суициды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФСИН назвала розыгрышем видео с заключенным колонии в мешке и с пакетом на голове», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.