ФСИН похоронит за свой счет заключенных, погибших при пожаре в колонии в Вологодской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2013 года

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ возьмет на себя расходы по погребению и проведению похорон троих заключенных, погибших накануне во время пожара в колонии в поселке Шексна Вологодской области, сообщает пресс-бюро ведомства.

Во вторник начальник областного УФСИН Сергей Савельев и глава ИК-17 Николай Широгоров на встрече с родственниками погибших осужденных обсудили этот вопрос.

Возгорание произошло в минувший понедельник в здании ШИЗО колонии. 139 осужденных были срочно эвакуированы. Уже через час огонь полностью потушили пожарные.

В результате ЧП выгорело помещение для хранения личных вещей осужденных площадью 12 квадратных метров, помещения штрафного изолятора и коридоры закопчены продуктами горения, отмечается на сайте ФСИН.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в распределительном щите. На место происшествия выезжало руководство УФСИН России по Вологодской области, представители прокуратуры, УМВД по Вологодской области.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Наказание по этой статье предусмотрено до четырех лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФСИН похоронит за свой счет заключенных, погибших при пожаре в колонии в Вологодской области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.