ФСКН требует закрыть в Москве клуб «Известия Hall», где торгуют наркотиками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2014 года

Столичное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков просит префекта Центрального административного округа Москвы рассмотреть на окружной антинаркотической комиссии вопрос о закрытии клуба «Известия Hall». Там были выявлены многочисленные факты продажи наркотиков, передает РИА «Новости» со ссылкой на главу столичной наркополиции генерал-лейтенанта полиции Вячеслава Давыдова.

Префектура ЦАО Москвы также выступает за закрытие ночного клуба «Известия Hall», сообщил представитель ее пресс-службы.

«Префектура планирует рекомендовать департаменту торговли и услуг и департаменту городского имущества принять решение по возможному досрочному расторжению договора аренды помещения и прекращения деятельности ночного клуба», - сказал собеседник агентства.

Как пояснил генерал-лейтенант Вячеслав Давыдов, в 2013 году по подозрению в сбыте наркотиков был задержан бармен «Известия Hall».

Информацию о возможном закрытии клуба прокомментировали и в Управлении делами президента РФ. «Клуб «Известия Hall» никакого отношения к подведомственному управлению делами ФГУП «Издательство Известия» не имеет», - сказал пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков.

Наркополицейские «посетят» элитные клубы, куда их обычно не пускают

В 2014 году наркополицейские планируют проверить целый ряд закрытых элитных клубов Москвы, передает «Интерфакс».

«В Москве есть ряд элитных клубов, куда даже оперативному сотруднику сложно попасть. Там фейсконтроль и клубные карты, - говорит Вячеслав Давыдов. - Сейчас мы хотим вместе с представителями органов власти и прокуратуры попробовать заходить в такие клубы и посмотреть, что там творится».

По его словам, это будут проверки «без всяких маски-шоу», передает ИТАР-ТАСС. «Мы просто зайдем посмотреть. Я думаю, мы такие мероприятия спланируем. Пригласим медиков, специалистов, которые определят, есть ли там лица в состоянии наркотического опьянения», - рассказал глава столичного УФСКН.

В наркополиции также посетовали, что распространением кокаина в Москве «занимаются подготовленные люди, у которых есть свои службы безопасности и своя контрразведка». «Естественно, правоохранителям очень тяжело подобраться кэтим преступным группировкам», - заключил Вячеслав Давыдов.

Из-за наркоманов в погонах «перетрясли» целый отдел ФСКН

Глава УФСКН Москвы прокомментировал скандальный осенний инцидент с обнаружением двух сотрудников ФСКН в наркотическом опьянении.

Как ранее сообщалось, в начале ноября в столице бесследно исчезли двое работников ФСКН Сергей Челидзе и Никита Калугин, перевозившие несколько десятков килограммов наркотиков, конфискованных у подозреваемых. Вскоре наркополицейских нашли на улице Лизы Чайкиной в бессознательном состоянии, вызванном передозировкой наркотиков. Один из сотрудников ФСКН позднее скончался.

СК РФ возбудил уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств. По данным следствия, в автомобиле были обнаружены два полиэтиленовых пакета, один из них содержал более 10 килограммов марихуаны, а во втором находился кокаин массой более 17 граммов.

По словам Вячеслава Давыдова, из ситуации были сделаны надлежащие выводы. «Были уволены руководители службы - начальник и его заместитель. У нас был практически раскассирован оперативный состав. Сейчас назначили других руководителей, и служба в стадии формирования по личному составу, то есть образуется новая служба», - сказал глава столичного УФСКН.

Отметим, что ранее глава ФСКН Виктор Иванов выдвигал версию, что его подчиненных могли «подставить».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФСКН требует закрыть в Москве клуб «Известия Hall», где торгуют наркотиками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.